Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Две новые станции метро соединили тоннелем

По информации «Метростроя», сегодня тоннелепроходческий щит «Надежда» на намывной территории западной части Крестовского острова пробил двухпутный тоннель. Он идет со стороны станции "Беговая" до строящейся рядом с новым стадионом "Зенит-Арена" станции "Новокрестовская"

Петербургские метростроевцы завершили очередной этап строительства участка Невско-Василеостровской линии, которая возводится к ЧМ-2018. Ожидалось, что процесс выхода к новой станции "Новокрестовская" будет лично наблюдать вице-премьер правительства РФ и глава РФС Виталий Мутко, который сейчас находится с визитом в Петербурге. Однако Мутко до пробивки тоннеля не доехал. Вместо него метростроевцев с выходом на станцию "Новокрестовская" поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"Наконец-то на Крестовский остров пришло метро!", – бодро заявил губернатор метростроевцам. По-видимому, забыв, что станция «Крестовский остров» существует в городе уже много лет. По данным «Метростроя», после сбойки тоннеля со станцией "Новокрестовская" щит "Надежда" отправится на плановый капитальный ремонт, который продлится месяц.

Напомним, к чемпионату мира по футболу-2018 в Петербурге строятся две станции Невско-Василеостровской линии – "Беговая" (проектное название "Улица Савушкина") и "Новокрестовская". Две новые станции "зеленой" линии метрополитена, по словам главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина, будут сданы к 28 февраля 2018 года.

Материалы по теме