Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Чубайс рассказал об ужасе перед приближающейся политической катастрофой на форуме в Давосе

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля По мнению участников форума, «мир, построенный после Второй мировой войны, рушится» на фоне предстоящей инаугурации избранного президента США Дональда Трампа

Многие участники Всемирного экономического форума в Давосе испытывают ужас перед политической катастрофой, которая, по их мнению, стремительно приближается. Об этом в интервью BFM заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Вот, пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса — это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы. Причем, заметьте, по экономике ничего катастрофического не происходит, глобальная экономика росла в прошлом году, в 2017 году ожидается рост…», — отметил Чубайс.

Он также добавил, что, по мнению участников форума, «мир, построенный после Второй мировой войны, рушится» на фоне предстоящей инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Чубайс подчеркнул, что подобная атмосфера царила на форуме в Давосе лишь однажды – в 2009 году, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис.

Отметим, Всемирный экономический форум проходит с 17 по 20 января в швейцарском Давосе. Российскую делегацию возглавил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Материалы по теме