Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Известный арбитр КХЛ скончался в возрасте 47 лет

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Речь идет о Рафаэле Кадырове, у которого в ноябре было диагностировано тяжелое заболевание

На 48-м году жизни скончался известный российский арбитр Рафаэль Кадыров, работавший на матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Из сообщения следует, что в ноябре прошлого году у рефери была диагностирована астроцитома третьей степени (опухоль головного мозга). Представители КХЛ все это время оказывали Кадырову материальную поддержку.

Отмечается, что арбитр работал на матчах КХЛ с момента создания лиги (2008 год). Он стал вторым в истории отечественного хоккея судьей, который достиг рубежа в 700 проведенных матчей в чемпионатах РФ.

Кадыров также работал и на международном уровне. Он обслуживал игры двух взрослых, одного молодежного и шести юниорских чемпионатов мира. В сезоне 2009/10 он попал в число лучших арбитров КХЛ. Последний раз Кадыров работал на матче «Нефтехимик» - «Барыс», который состоялся 27 октября 2016 года.

Материалы по теме