Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Лучшим в истории человечества может стать 2017 год

Колумнист газеты The New York Times призвал человечество быть оптимистичнее и не верить заголовкам прессы, ежедневно обещающим завтрашний экономический и политический апокалипсис

С помощью фактов  журналист Николас Кристоф доказал, что  2016 год был лучшим в истории человечества. А 2017 может стать ещё лучше.

В подтверждение он привел статистику. Каждый день тысячи человек по всему миру перестают быть нищими. Более 100 миллионов детских жизней спасены с 1990 года с помощью вакцинации и борьбы с различными заболеваниями. Сообщается, что на фоне 1990 года вероятность смерти ребёнка сократилась на 50%.Таковы данные исследований Всемирного Банка.

Автор отмечает, что в восьмидесятых 40% людей находились за чертой нищеты. Сейчас нищих меньше 10%. К 2030 показатель может сократится до 3 или 4%, во многом за счет Китая и Индии. Несмотря на то что восемь человек на планете имеют такой же совокупный доход как 3,6 млрд землян, количество бедных неуклонно снижается. 

«Помните: Самые важные вещи творятся не в микроблоге Трампа. Гораздо важнее, что 18 тысяч детей выживут и не умрут от простых болезней, как это было в прошлом. 300 тысяч людей получат электричество, а 250 тысяч выберутся из крайней нищеты», - подытожил колумнист.

Материалы по теме