Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Вологодчине застройщик вывез газовые плиты из новостройки, чтобы сдать другой объект

Скандальный случай произошел в новостройке на улице Майской в п. Кувшиново. Дольщики дома № 2 заволновались, когда увидели, что из их дома выносят газовые плиты. Первые сообщения об этом появились в официальной группе дольщиков в одной из социальных сетей

«Сегодня из 3-го подъезда три человека выносили газовые плиты. Хочу сказать этим людям, если вы это читаете, даже не смейте подходить к квартире 107. У вас остался ключ от нашей квартиры как и от многих других. Даже если квартира у нас еще не в собственности, это не имеет никакого значения!!!! Все вещи, в том числе и плита, принятая нами по акту приема-передачи должны быть не тронутыми без нашего разрешения!» – написала в группе обманутых дольщиков СУ-13 Дарьяна Кузнецова.

Дольщики попытались выяснить у рабочих, зачем увозят плиты - им пояснили, что оборудование везут на проверку, и к концу рабочей недели их обязательно вернут. Вологжане позвонили застройщику.

«Позвонил директор СУ-13 - он пояснил что плиты забрали без его ведома в поселок Молочное для сдачи какого-то дома. Он сказал, что сам был не в курсе. Сказал до пятницы должны стоять на месте, так как в понедельник газовики будут подключать газ», - написал в группе вологжанин Юрий Ефремов.

В итоге в ситуацию вмешалась администрация Вологодского района. Как выяснилось в ходе проверки, причиной выноса плит стала сложная система взаимозачета между застройщиками, а также несогласованность действий предпринимателей. Сейчас в группе появилось сообщение о том, что плиты вернули законным владельцам.

Материалы по теме