Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Савченко назвала главных врагов украинского народа

Нардеп считает таковыми Россию и власти незалежней

Депутат Верховной рады Надежда Савченко назвала основных, по ее мнению, врагов Украины. Причем, власти страны занимают лишь вторую позицию. Главным же она по-прежнему называет Россию. Об этом сама Савченко заявила в интервью интернет-изданию fraza.ua.

Как сообщается, такое высказывание «сбитая летчица» допустила, комментируя свои встречи с лидерами ДНР и ЛНР. Своей же целью она назвала «донесение правды о ситуации в Донбассе».

«Мне очень хочется донести людям какую-то истину через эмоции, чтобы они начали чувствовать сердцем, думать головой, а не просто таили злобу в сердце, отключили мозг и слушали пропаганду нашей власти, которая, в принципе, является нашим врагом номер два», – отметила Савченко.

Напомним, что вокруг встреч нардепа с Плотницким и Захарченко на Украине разгорелся нешуточный скандал. Савченко, напомним, назвала глав ДНР и ЛНР не врагами, чего ждали в незалежней, а «людей, с которыми нужно вести переговоры».

Большинство депутатов Рады раскритиковали Савченко за встречу с ополченцами. Позже ее и вовсе исключили из фракции «Батькивщина». Мандата, впрочем, не лишили. Сейчас Савченко – внефракционный депутат.

Материалы по теме