Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Смольном составили рейтинг районов Петербурга

 Фото: Анна Башкирова Фото: Анна Башкирова Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга произвела расчет «рейтинга» районов Санкт-Петербурга за декабрь 2016

Жилищная инспекция Петербурга провела анализ обращений граждан, поступивших в Инспекцию в декабре 2016 года. Были систематизированы результаты проведенных проверок по обращениям граждан по районам Санкт-Петербурга и видам нарушений и произведен расчет «рейтинга» районов Санкт-Петербурга за декабрь 2016.

Об этом ОК-Информ сообщили в государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

«Рейтинг» районов рассчитывался исходя из общей площади жилищного фонда каждого из районов Санкт-Петербурга. По результатам работы с обращениями в райадминистрациях, в пятерку лидеров за декабрь 2016 года вошли Кронштадтский, Приморский, Фрунзенский, Курортный и Калининский районы.

Всего в декабре 2016 года в Инспекцию поступило 3381 обращение граждан по различным вопросам эксплуатации жилых зданий. Больше всего обращений  было с вопросами о завышении квартплаты – 1225.

Граждане также жаловались на  некачественное предоставление ЖКУ, плохое санитарное состояние территорий, незаконную перепланировку, плохой или отсутствующий капремонт, нарушения правил эксплуатация и ремонта инженерных сетей и оборудования.

Материалы по теме