Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Названы номинанты на премию «Золотая малина» за сомнительные достижения в кинематографе

Лидером по числу номинаций стала комедия «Образцовый самец 2»

В США были объявлены номинанты на премию «Золотая малина» за 2016 год, которая присуждается за самые сомнительные достижения в кинематографе и часто называется «антиоскаром». Об этом сообщает Entertainment Weekly.

Лидером по числу номинаций стала комедия «Образцовый самец 2», которая будет претендовать на победу в 9 категориях. Также 8 номинаций у фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», 6 номинаций у «Дедушки легкого поведения» и по 5 номинаций у «Богов Египта» и картины «Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии».

За победу в номинации «худший актер» поборются Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Кристен Уиг, Бен Аффлек, Джерард Батлер, Генри Кавилл, Роберт Де Ниро и Динеш Д'Соуза. Победители «Золотой малины» будут объявлены за день до вручения премии «Оскар», 25 февраля.

Отметим, премия «Золотая малина» была учреждена в 1980 году. На нее претендуют фильмы, вышедшие на экраны США и Канады в течение года. В качестве награды вручается пластиковая статуэтка в виде ягоды золотистого цвета.

Материалы по теме