Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

С девушки сняли порчу и золотые украшения на проспекте Ветеранов

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Пожилая цыганка заработала за свою магию четыре золотых кольца, цепочку, крестик и подвески

Правоохранители Красносельского района Петербурга проверяют заявление молодой местной жительницы, которая стала жертвой мошенницы в красном платке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

По словам заявительницы, вечером 23 января возле дома №147 по проспекту Ветеранов к ней подошла неизвестная пожилая женщина в красном платке и предложила 28-летней потерпевшей снять с нее порчу.

Обряд цыганки заключался в том, что золотые украшения девушки необходимо было положить в сверток, а затем «порча» должна была пройти без особых усилий. Сверток кудесница вернула петербурженке и сказала, отнести его домой. Вернувшись в свое жилище девушка украшений не обнаружила.

В результате инцидента добычей мошенницы стали четыре золотых кольца, золотые подвески, золотой крестик и золотая цепочка.

Аналогичный эпизод произошел в конце сентября 2016 года. Тогда во Фрунзенском районе города 82-летняя женщина лишилась 300 тысяч рублей. 

Материалы по теме