Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

За 25 лет в Петербурге отремонтируют более 22 тысяч домов

Жилищный комитет правительства Петербурга опубликовал проект региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов на своем сайте

Эта программа сформирована с учетом финансирования, установленного на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. В нее включено 22 тысячи 398 жилых домов Петербурга, которые должны отремонтировать в порядке очереди до 2038 года. В феврале эту программу капремонта должно утвердить правительство города.

Средства на капремонт общего имущества многоквартирных домов в Петербурге ежегодно будут выделяться из федерального бюджета в размере 7 млрд рублей, а также из регионального фонда капремонта, состоящего из ежемесячных взносов собственников помещений, которые мы обязаны делать в соответствии с поправками в Жилищном кодексе уже с весны этого года. Размер минимального взноса - 2 рубля за квадратный метр занимаемой площади.

Как говорят в Жилищном комитете, при увеличении объемов финансирования период проведения ремонтов будет приближен на более ранний срок.

Материалы по теме