Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Кировском районе пришлось устроить облаву на волков

pixabay.com pixabay.com Лесные звери угрожают людям и собакам в Ленобласти

В Кировском районе Ленобласти случилась облава на волков. Об этом пишет портал 47 news со ссылкой на сведения руководителя филиала межрегионального Ленинградского общества охотников и рыболовов района Александра Перлова.

«Очень много волков. Возможно, мигрировали, а, возможно, голод толкает хищников к деревням. Два года подряд наблюдалось обмеление водоемов и, в результате, создалась хорошая кормовая база из бобров», – отметил Перлов.

Словом, облава стала вынужденной мерой и проводилось из-за многочисленных жалоб местных жителей. Хищники уже съели двух собак в деревне Шум и еще двух задрали на охоте.

Кроме того, из-за волка в аварии 9 января на Мурманской трассе погибли трое человек, в том числе – ребенок. По словам Перлова, это значит, что «волки переходят "Колу", где уже сплошь садоводства. А это уже реально опасно».

Мероприятие, заметим, было согласовано с властями области. А прошло оно в минувшее воскресенье в окрестностях деревни Муя Мгинского поселения. Там собралось около 40 охотников. В итоге двух волков удалось уничтожить, но один ушел раненый.

Материалы по теме