Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Путин рассказал, как работал плотником в стройотряде и сколько денег за это получал

В стройотряде Владимир Путин выяснил, что быть плотником – это тяжелая работа

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со студентами Московского государственного университета им. Ломоносова поделился своим личным опытом работы в строительных отрядах и рассказал о полученной квалификации плотника четвертого разряда.

Как сообщает «Интерфакс – недвижимость», один из молодых людей предложил главе РФ отправить студентов на крупные стройки, такие «как Керченский мост или объекты ЧМ 2018 года».

«Настоящее стройотрядовское движение началось в 60-е годы прошлого века. Я и сам как я уже публично говорил об этом - ездил в стройотряды и получал там удостоверение плотника четвертого разряда, чем очень горжусь», - отметил в ответ Владимир Путин. Президент вспомнил, что, когда он, будучи студентом второго курса и, обладая званием мастера спорта по самбо, отправился в стройотряд, ему казалось, что он полон сил.

«В те временя это для нас было существенно, потому что мы много денег зарабатывали по тем временам, и это поддерживало многих во время учебного года. Но работа в стройотрядах, неформальное общение еще и очень сплачивает. Это дает определенные навыки, возможность себя проявить», - подчеркнул глава государства и добавил, что в итоге выяснилось, что это тяжелая работа по 12 часов в день.

 

Материалы по теме