Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Стали известны подробности обыска в семье Дель, откуда изъяли 10 детей

Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Правоохранители вынесли из квартиры флешки, компьютеры и два ремня от детских штанов

В минувшую среду, 25 января, в квартире Светланы и Михаила Дель, откуда в начале месяца были изъяты 10 приемных детей, начались обыски. Подробности оперативно-следственных мероприятий раскрыл адвокат семьи Дель Иван Павлов. Об этом сообщает портал «Правмир».

«Обыск закончен. Изъяты компьютер, несколько флешек, документы на квартиру и… целых два ремня от детских штанов. Какие же они предсказуемые», - написал юрист в социальных сетях.

Правозащитник также добавил, что родители уже подали иск о признании незаконными распоряжений представителей социальной защиты о расторжении договоров опеки над детьми.

«Также мы обращаемся к потенциальным приемным родителям с просьбой хорошенько подумать о том, принимать ли детей Дель в свою семью с оглядкой на все обстоятельства этого дела», - добавил Павлов.

Напомним, за семью Дель вступились правозащитники Петербурга, так как именно из Северной столицы были взять под опеку все приемные дети. В среду в сети появилась петиция, в которой активисты требовали отставки Владимира Петросяна - чиновника, санкционировавшего методы работы с семьей Дель.

Материалы по теме