Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Матвиенко приехала в петербургскую Синагогу перед Днем памяти жертв Холокоста

Глава Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко и председатель ЗАКСа Вячеслав Макаров посетили петербургскую синагогу

Визит приурочили к Международному Дню памяти жертв Холокоста и Дню снятия блокады Ленинграда. В Синагоге в этот день прошло мероприятие, посвященное Дню освобождения Ленинграда от блокады и памяти евреев, павших в годы войны.

Вместе с главами общины Валентина Ивановна зажгла свечи в память о погибших в годы блокады и Холокоста. Об этом ОК-Информ сообщили в Синагоге Петербурга.

Глава Совфеда также осмотрела отреставрированную Малую Синагогу и встретилась со старейшими членами общины – ветеранами войны и блокадниками.

«На таких людях, как вы, держится все! Я буду равняться на вас!» – сказала Валентина Ивановна прихожанину Синагоги, 96-летнему Шае Ароновичу Ландесу, прошедшему войну и получившему множество боевых наград.

Во время «неофициальной» части визита Валентина Ивановна отметила, что никто не умеет готовить форшмак так, как шеф-повар ресторана при Большой Хоральной Синагоге.

Материалы по теме