Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Минстрой предложил правительству ввести льготы за капремонт для пенсионеров

Регионы получат на субсидии для пожилых людей около 2,4 млрд рублей

Вчера, 26 января на заседании Кабмина министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень представил проект постановления, предусматривающего введение льгот за капитальный ремонт для пенсионеров. Регионы, предоставляющие льготы, получат субсидии из федерального бюджета, рассказали в Минстрое.

В частности, объем распределенных между всеми субъектами Российской Федерации бюджетных ассигнований на 2017 год по проекту постановления Правительства Российской Федерации составляет почти 2,4 млрд рублей.

Постановлением утверждаются правила предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование затрат региональных бюджетов на компенсацию оплаты взноса на капремонт для отдельных категорий граждан. Напомним, что компенсация предоставляется одиноко проживающим собственникам жилых помещений, а также семьям неработающих пенсионеров, являющихся собственниками жилья (достигшим возраста 70 лет - в размере 50%, 80 лет – 100%).

Отметим, что, скорее всего, Петербург деньги не получит – в городе и так один из самых низких в стране тарифов на капитальный ремонт. 

Материалы по теме