Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Восьмой Гайдаровский форум собрал свыше 13 тысяч лучших российских экспертов в сфере экономики и недвижимости

В рамках восьмого Гайдаровского форума делегаты ФИАБСИ провели неформальные встречи и переговоры с премьер-министрами Австралии, Португалии, Польши

На площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) прошел с 12 по 14 января восьмой по счету Гайдаровский форум. В его работе приняли участие 13 тысяч экспертов, экономистов, представителей власти и бизнеса. В частности, форум посетил министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Ольга Голодец, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, бывший глава Минфина Алексей Кудрин. 

Экс-президент ФИАБСИ-РОССИЯ Елена Иванкина, президент - элект FIABCI-World Фарук Махмуд, председатель комитета по конгрессно-выставочной деятельности Дмитрий Зорин в составе делегации, которую возглавил президент ФИАБСИ-РОССИЯ Михаил Грин, поддержали Гайдаровский форум и участвовали в заседаниях с докладами по проектно-инвестиционному менеджменту на рынке недвижимости и по тематике «Умных городов».

По завершению пленарного заседания, которое открыл Дмитрий Медведев, делегаты ФИАБСИ провели неформальные встречи и переговоры с премьер-министрами Австралии, Португалии, Польши, а также с заместителем председателя Центрального Банка РФ Александром Торшиным.
 Дискуссию предстоит продолжить в рамках работы «Русского дома» во время МИПИМа 13 марта 2017 в Ницце в конгресс-центре Медетериан-Хаят.

В рамках делового визита в Россию Фарук Махмуд также посетил проект компании ОАО «Главстрой Девелопмент» - курорт «Имеретинский» в городе Сочи. В июне 2016 года «Имеретинский» стал победителем национального этапа конкурса FIABCI prix d'Excellence - пожалуй, самой престижной мировой премии в области жилой и коммерческой недвижимости, и теперь представляет Россию в финале международной премии. Ежегодно в конкурсе участвуют более ста самых интересных и масштабных проектов в области строительства и девелопмента по всему миру, но господин Фарук Махмуд специально прилетел в Сочи, чтобы лично познакомиться с «Имеретинским».

Избранный президент FIABCI World 2017-18 Фарук Махмуд высоко оценил, как масштаб, так и продуманную концепцию «Имеретинского». Президент - элект FIABCI-World отметил уникальность проекта, которые позволяют курорту на равных конкурировать с лучшими жилыми комплексами и объектами гостеприимства. Напоминаем, что подведение итогов Национального этапа конкурса Prix d'Excellence проходит ежегодно на площадке Международного бизнес-форума недвижимости, который в этом году пройдет 20-22 июня этого года в Центре международной торговли в Москве.

Материалы по теме