Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ФАС: контракт Смольного с «Метростроем» по «Зенит-Арене» заключен с нарушением закона почти на 1 млрд рублей

Жалобу в ФАС на контракт Смольного и ОАО «Метрострой» по стадиону направил юрист Фонда борьбы с коррупцией Юрий Золотухин

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу выявила нарушение федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок» при заключении контракта между комитетом по строительству Смольного и ОАО «Метрострой» по «Зенит - арене». Об этом сообщает «Росбалт - Петербург» со ссылкой на собеседника агентства.

 «Инспекция рассмотрела заявление и решила признать нарушение на сумму в 952 млн рублей. Предписание выдано не будет, штраф также, поскольку комитет государственного финансового контроля Петербурга уже наложил штраф на сумму 50 тысяч рублей», - цитирует его издание.

Жалобу в ФАС на контракт Смольного и ОАО «Метрострой» направил юрист Фонда борьбы с коррупцией Юрий Золотухин. В документе господин Золотухин настаивает на возбуждении административных дел в отношении комитета по строительству и генподрядчика «Зенит-Арены».

Напомним, что сейчас итоговая стоимость строительства стадиона на Крестовском острове не разглашается. По словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, сумма станет известна по завершению всех работ. Ранее называлась цифра в 43 млрд рублей. 

Материалы по теме