Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Эксперт рассказал, почему Трамп решил отменить антироссийские санкции

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Вячеслав Никонов напомнил, что новый президент США не только политик, но и бизнесмен

Ранее сообщалось, что администрация нового президента США Дональда Трампа уже подготовила законопроект, который отменит санкции, введенные против России.

Информацию прокомментировал председатель комитета Госдумы по образованию и науке, политолог Вячеслав Никонов. В интервью телеканалу «Звезда» эксперт сказал, что у Трампа могут возникнуть проблемы при отмене антироссийских запретов.

«Ряд санкций введен законодательно, поэтому вряд ли Трамп может своим решением их отменить», - отметил политолог.

Никонов также добавил, что Трамп является не только президентом США, он еще и бизнесменом. «Ясно, что санкции, нанося ущерб российской экономике, наносят ущерб и экономикам других стран, в том числе и США», - утверждает специалист.

По мнению депутата, США, введя санкции, лишили себя многих возможностей, которые могут быть реализованы на российском рынке.

«Трамп делает все, что выгодно для американского бизнеса. Ясно, что санкции против России для американского бизнеса невыгодны. И он действительно рассчитывает на партнерство с Россией в борьбе с международным терроризмом…. Естественно, что, сотрудничая по одним направлениям, логично не создавать проблем и на других», - высказался Никонов.

Напомним, информацию об отмене санкций уже оценили и в Кремле. Дмитрий Песков назвал подобные сведения обезличенными.

Материалы по теме