Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Пьяных студентов пощадят в Татьянин день

Власти Петербурга решили возобновить старую добрую традицию, существовавшую в городе на Неве в царские времена. Они попросили полицию не наказывать студентов, перебравших алкоголя в свой профессиональный праздник

До революции лишь один день в году полиция не задерживала изрядно выпивших студентов. Было это 25 января, в Татьянин день.

- Следуя традиции, мы попросили нашу полицию, чтобы к студентам, даже которые будут выпившие, относились с очень большим уважением и никого не задерживали, - сказал на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня студентов, вице-губернатор Василий Кичеджи.

А вот глава комитета по молодежной политике Смольного Александр Пархоменко заявил, что сегодня у студентов пить не в моде. Он уверен, что молодые люди знают, что для того, чтобы добиться успехов в карьере, нужно иметь хорошее здоровье.   

Как сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Петербурга, 25 января, в 9.00, в Смольном соборе пройдет торжественная церемония, посвященная покровительнице студенчества святой Татьяне. Там же будут вручены почетные знаки святой Татьяны наставникам молодежи.

В полдень в межвузовском студенческом городке на Бассейной, 8 начнутся веселые старты, посвященные зимней Олимпиаде в Сочи. Специальными гостями праздника станут группа «Марсель» и Егор Сесарев.

В 16.00 в Николаевском дворце на площади Труда, 4 стартует Студенческий Покровский бал, в котором примут участие лучшие студенты средних специальных учебных заведений, вузов, военных и мореходных училищ.

А вечером петербургских студентов ждут в клубе «А2» на проспекте Медиков, дом 3. Там будет концерт с видеоинсталляциями, песочным шоу и выступлениями воздушных гимнастов. Начало - в 18.00, вход по пригласительным. Хедлайнером вечера Татьяниного дня станет группа «Винтаж».

Материалы по теме