Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге на охранника отеля напал мужчина с ножом

Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Обидчиком женщины оказался ее же знакомый, с которым потерпевшая распивала спиртные напитки

В минувшее воскресенье, 29 января, петербурженка, работающая охранником в одном из отелей города, стала жертвой разбойного нападения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным ведомства, потерпевшая пригласила своего знакомого в отель, расположенный на Ленской улице. Там друзья выпили энное количество алкоголя, а затем мужчина выхватил нож и стал угрожать охраннику. Женщина согласилась отдать своему собутыльнику 1100 рублей и сотовый телефон, но после ухода гостя сразу позвонила в полицию.

По горячим следам вооруженного злоумышленника отыскали, доставили в отдел, а похищенные деньги и мобильник вернули охраннику. Нападавшего в настоящее время отпустили домой под подписку о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что на проспекте Испытателей египтянин, работающий поваром в одном из местных кафе, напал на пьяного посетителя с тесаком для рубки мяса.

Материалы по теме