Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Лавров назвал первый разговор Путина и Трампа «хорошим»

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org По словам главы МИД РФ, разговор выявил целый ряд сфер, в которых интересы Москвы и Вашингтона совпадают

Состоявшийся в субботу телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом был хорошим «и в политическом, и в человеческом смысле». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

«Разговор, который состоялся в субботу между президентами Путиным и Трампом, был хорошим, я бы сказал и в политическом, и в человеческом смысле, разговор, который проявил взаимное уважение, стремление лидеров общаться без нравоучений, опираясь, это хочу особо подчеркнуть, на национальные интересы каждой страны. Из этого исходит президент Путин, из этого исходит президент Трамп», - заявил Лавров.

Он также добавил, что разговор выявил целый ряд сфер, в которых интересы Москвы и Вашингтона совпадают. В частности, лидеры России и США обсудили такие вопросы, как ситуация в Сирии и на Украине, и отметили важность объединения усилий в борьбе с международным терроризмом. По словам главы российского МИДа, главы государств договорились продолжить контакты, сроки и детали которых еще предстоит согласовать.

Напомним, ранее Вашингтон назвал важным началом разговор Трампа с Путиным.

Материалы по теме