Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный: Город полностью готов передать стадион футбольному клубу «Зенит»

Стадион за 1 рубль клуб получит в ближайшее время

Правительство Петербурга полностью выполнило свою часть работы для передачи строящегося стадиона на Крестовском острове в пользу футбольного клуба «Зенит», об этом сегодня рассказал председатель Комитета по строительству Сергей Морозов.

По его словам, еще 30 декабря объекту был присвоен кадастровый номер и стадион был оформлен в собственность Петербурга. Регистрацию вело «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости», подведомственное комитету имущественных отношений (КИО).

Господин Морозов также отметил, что предпочтительным вариантом для города была бы концессия, однако, скорее всего, будет заключен договор аренды с последующим переходом в концессионое соглашение.

Напомним, еще в начале декабря Смольный выпустил постановление-меморандум о намерениях о передаче стадиона «Зениту». Согласно прописанным в документе условиям, клуб получает объект за 1 рубль на срок в 49 лет, земля под стадионом передается клубу в аренду, а город компенсируют часть арендной платы. Клуб обязан нести все эксплуатационные расходы на поддержание стадиона и обещает вложить около 500 млн рублей в оборудование и материалы, необходимые для эксплуатации объекта. 

Материалы по теме