Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Власти Ленобласти: достроить ЖК «Ванино» готова Navis Development

До 10 февраля должна состояться рабочая встреча представителей Navis Development и компании АО «Тасмо Эригрупи»

Власти Ленинградской области проверили переговоры с 15 потенциальными застройщиками, готовыми взяться за достройку проблемного ЖК «Ванино» в Низинском сельском поселении Ломоносовского района.

Как сообщил заместитель председателя правительства 47 региона Михаил Москвин, сейчас наиболее вероятным инвестором для комплекса можно назвать компанию Navis Development.

«Мы последними проводили переговоры с ними, общались только сегодня утром, и считаем, что они вполне готовы к достройке объекта», - заявил господин Москвин, отметившийся вместе с тем, что «сейчас не понятны схемы входа компании в проекты».

При этом до 10 февраля должна состояться рабочая встреча представителей застройщика и компании АО «Тасмо Эригрупи» (эстонский учредитель и инвестор проекта).

Напомним, о том, что для достройки ЖК «Ванино» АО «Тасмо Эригрупи» готово переуступить 5 земельных наделов и недострой новому инвестору, стало известно в начале декабря прошлого года. Соответствующее официальное письмо уже направлено областным чиновникам. При этом большинство опрошенных дольщиков комплекса (130 из 171) дали добро на подобные действия со стороны эстонской компании.  Как сообщал тогда господин Москвин, ведутся переговоры о переуступки земли и объектов таким компаниям, как «Торговый дом “ДСК Кировский”», Navis Development, «Унисто Петросталь» и «Строительный трест». Однако окончательные договоренности пока еще не достигнуты.  Со своей стороны, для нового застройщика власти Ленобласти обещали поработать над инвестиционной привлекательностью проекта: внести изменения в ППЗ Низинского сельского поселения и там, где предусмотрено ИЖС, разрешить малоэтажное жилищное строительство и таунхаусы.

Материалы по теме