Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Из-за обмана с парковкой крупный чиновник поссорился с Полтавченко

Руководство КРТИ впало в немилость у Полтавченко из-за обмана с парковкой в Купчино

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объявил строгий выговор первому заместителю председателя КРТИ Вадиму Власову. Также градоначальник высказал серьезные претензии главе ведомства Сергею Харлашкину и второму его заместителю Ивану Каргину. В немилость Полтавченко чиновники впали из-за ситуации с перехватывающей парковкой в Купчино. Как отметил Полтавченко, поручение об ее создании было дано осенью 2015 года. В КРТИ отрапортовали, что объект будет готов к 30 ноября 2016 года. «Потом вдруг из КРТИ пришло письмо с ответом, что парковки не будет, так как ее не согласовал ГАТИ. Чем тогда занимались в комитете все это время. Неужели это такой сложный объект, который так трудно согласовать?», - возмутился губернатор. Однако в итоге за 2 дня парковку все-таки создали. «Это произошло, когда, мягко говоря, производить строительные работы нельзя. И, как я догадываюсь, все-таки без согласования с ГАТИ», - подчеркнул господин Полтавченко и дальше обратился к Харлашкину.

«Сергей Викторович, это произошло по инициативе вашего первого зама, и также еще Каргина. Я призываю вас жестче контролировать своих подчиненных.Потому что, иначе как безалаберность и безответственность, с попыткой скрыть свои действия, назвать это нельзя», - заявил Полтавченко, объявляя строгий выговор господину Власову и просто выговор Каргину.

Градоначальник поручил главе КРТИ весной лично проверить состояние парковки после зимы и по итогам этого мероприятия, если будут выявлены нарушения, еще жестче наказать руководство КРТИ

 

Материалы по теме