Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Кремле заявили, что ДНР вернула Авдеевку

Боевые действия с применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями, активизировались в Авдеевке в прошедшие выходные

Ополченцам Донецкой народной республики (ДНР) удалось вернуть под свой контроль населенный пункт Авдеевка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Насколько нам известно, ополченцы вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии. В результате наступления, которое было предпринято, часть территории непризнанной республики была занята нападавшими. И после контратаки удалось вернуть все на положение, которое предшествовало этой операции» - сказал Песков.

Боевые действия с применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями, активизировались в Авдеевке в прошедшие выходные. Украинские власти заявили, что намерены эвакуировать население.

Авдеевка - город с 30-тысячным населением, расположенный в 6 км к северу от Донецка, в верховьях реки Каменки. Здесь находится железнодорожная станция и промзона

Материалы по теме