Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге двое бизнесменов и безработная нелегально торговали лекарствами через интернет

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Возбуждено уголовное дело, все трое злоумышленников взяты под стражу

Экономическая полиция Петербурга задержала 43-летнего генерального директора, 44-летнего исполнительного директора одной из городских фирм, а также 25-летнию безработную, которых подозревают в организации продажи лекарств, не прошедших государственную регистрацию. Об этом пишет «Фонтанка».

Правоохранители считают, что задержанные ввозили на территорию РФ лекарства, а затем незаконно продавали их через интернет. Злоумышленники задержаны, в их квартирах прошли обыски. В результате было найдено и изъято 800 упаковок различных препаратов, а также два миллиона рублей, банковские карты и три дорогих автомобиля - BMW X5, Range Rover, BMW 320.

В настоящий момент все трое дельцов задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье: «обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершенное группой лиц». Расследование продолжается.

Материалы по теме