Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Дети, изъятые из семьи Дель, появились в банке данных на усыновление

Речь идет о 4 из 10 приемных детей Михаила и Светланы

История об изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель 10 детях получила продолжение. Как сообщает портал «Правмир», 4 из 10 изъятых детей появились в банке данных на повторное усыновление.

Речь идет о 5-летней Милане, 6-летнем Сергее, а также 7-летних Сергее и Артеме. На появление детей в базе обратили внимание интернет-пользователи, которые сразу же забили тревогу.

Напомним, 10 января работники детского сада обнаружили на теле одного из усыновленных детей семьи Дель следы побоев, которые, предположительно, ребенку нанес отец. Пострадавшего доставили в больницу, а органы опеки столицы изъяли из семьи 10 приемных детей. Михаил Дель побои отрицает.

Через несколько дней в квартире Светланы и Михаила были проведены обыски. Правоохранители изъяли у семьи компьютер, несколько флешек, документы на квартиру и даже два ремня от детских штанов.

Напомним, за семью Дель вступились правозащитники Петербурга, так как именно из Северной столицы были взять под опеку все приемные дети. В сети появилась петиция, в которой активисты требовали отставки Владимира Петросяна - чиновника, санкционировавшего методы работы с семьей Дель. На данный момент ее подписали более 39 тысяч человек.

Материалы по теме