Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Красносельском районе появится новый гипермаркет сети «Интерторг»

Участок на улице Доблести ретейлер приобрел за 471 млн рублей

Накануне Фонд имущества провел торги по аренде участка земли в 2,2 га на улице Доблести в Красносельском районе Петербурга. На участке можно построить торговый комплекс площадью 25,5 тыс. кв. м. Всего в аукционе приняли участие 8 претендентов, победителем стало ООО «Звездное». Общая сумма арендной платы за земельный участок составит 470,8 млн рублей. Согласно условиям договора инвестор предоставит в собственность Петербурга нежилые помещения площадью не менее 1,6 тыс. кв. м, что ему будет зачтено в части арендной платы, рассказали в Фонде.

Как пишет газета "Ведомости", ООО "Звездное" принадлежит бывшему совладельцу и гендиректору торгового дома "Интерторг" Мушвигу Абдуллаеву. ТД "Интерторг" управляет сетями Spar, "Народная 7Я семья", "Идея". По всей видимости, один из этих гипермаркетов и заработает вскоре в районе.

Отметим, что в ближайшем окружении объекта активно ведется жилищное строительство, что обеспечит востребованность комплекса, а "расположение участка на углу Ленинского проспекта и проспекта Героев позволит создать удобный подъезд к объекту", говорят в Фонде.

Материалы по теме