Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Михаил Пиотровский прокомментировал обыски ФСБ: «Мы работаем в условиях, когда кругом жулики»

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что не готов подробно комментировать ситуацию с обысками ФСБ в новом хранилище Эрмитажа в Старой деревне

Однако он сообщил следующее: «Мы уже заявляли, и этот текст есть на сайте музея, что действительно были следственные действия, но никаких бумаг мы не имеем. Когда будет заявление ФСБ - тогда мы будем комментировать вместе с ними. Эрмитаж ведет много строек, почти все успешны, и это ведет к вопросам. И здесь мы работаем с ФСБ, они следят за всеми нашими стройками с самого начала. Мы живём в условиях, когда 50 процентов во всех областях, и в строительстве тоже, - жулики, и надо их заставлять работать, пока они все не обанкротились. Мы постоянно в судах, постоянно штрафные санкции, которые мы успеваем начислить, пока никто не обанкротился».

Михаил Пиотровский также подчеркнул, что у нас очень плохой закон, предполагающий победу в тендере самого неизвестного и неумелого. «Если ценообразование считать по закону, то оно не совпадает с теми расчетами, которые мы делаем сами. У нас память рыночной и нерыночной экономики смешана».

Материалы по теме