Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге могут запустить открытое метро по кольцу

Первоочередной задачей для развития проекта открытого метро станет подготовка технико-экономического обоснования

На совещание в Москве под председательством вице-президента ОАО «РЖД» Петра Кацывы и вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина обсудили перспективы создания в Петербурге открытого метро. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту. Предполагается, что открытое метро станет альтернативой кольцевой линии подземки. По аналогии с Московским центральным кольцом, создание открытого метро может стать для города стратегическим проектом развития федерального масштаба.

«Линия открытого метро создаст новые скоростные хордовые связи между районами города с малыми интервалами и высокой скоростью движения. Интегрированное в систему Петербургского метрополитена и линий пригородных электропоездов, открытое метро поможет сформировать транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), которые станут основой для комплексного развития Петербурга», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Первоочередной задачей для развития проекта открытого метро станет подготовка технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта и согласование с органами исполнительной власти Петербурга. 

Материалы по теме