Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

ОБСЕ подтверждает наличие танков в Авдеевке

Также экспертами ОБСЕ подтверждаются ракетные залпы около населенного пункта Нетайлово и поблизости с райцентром Волноваха

Представители ОБСЕ подготовили отчет миссии, в котором признается наличие танков в Авдеевке. Документ датирован 1 февраля, сообщает «Россия 24». До этого о наличии танков рассказал журналист Би-би- Си. По его утверждениям, внедорожники ОБСЕ были расположены около жилых домов так, что находящиеся в них эксперты легко могли заметить военную технику.

Также экспертами ОБСЕ подтверждаются ракетные залпы около населенного пункта Нетайлово и поблизости с райцентром Волноваха.  В ближайшее время специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг вместе с другими наблюдателями 3 февраля намерен лично осмотреть Авдеевку для оценки ситуации с безопасностью гражданского населения.

В ходе ночных артобстрелов Донецка украинскими войсками погибли двое гражданских лиц. Еще 13 жителей, в том числе дети, ранены.  ОТ обстрелов пострадали  и наблюдатели миссии ОБСЕ.  В ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан подтвердил, что в Донбассе используются танки и реактивные системы залпового огня.

Материалы по теме