Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Капремонт жилья будут транслировать online

Транслировать в режиме реального времени предлагается как видимые работы, так и скрытые, выполнение которых вызывает у собственников больше всего вопросов

Минстрой РФ рекомендовал региональным операторам по капитальному ремонту организовать фото и видео наблюдение за ходом проведения работ on-line. Об этом сообщает пресс-служба министерства.  Транслировать в режиме реального времени предлагается как видимые работы – такие, как ремонт фасада, так и скрытые, выполнение которых вызывает у собственников больше всего вопросов.

«Наша цель – сделать проведение капитального ремонта полностью открытым и понятным для любого потребителя. Полезть на чердак, чтобы проверить – заменили ли строители стропила - готов далеко не каждый. А вот проверить фото и видео отчет на сайте регоператора могут практически все. Принятая мера будет полезна и самому регоператора – установка видеонаблюдения обеспечит круглосуточный контроль за работой подрядчика и поможет более оперативно реагировать на устранение аварийных ситуаций», -  заявил глава Минстроя Михаил Мень.

По данным Ассоциации региональных операторов, в настоящее время за ходом выполнения работ можно наблюдать на сайтах Фонда капитального ремонта Ямало-Ненецкого автономного округа, Дагестанского фонда капитального ремонта и Фонда капитального ремонта Москвы. В 2016 году он - лайн проект «Дневник одного дома» был реализован Фондом капитального ремонта Самарской области.

 

Материалы по теме