Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

«Почта России» в Калининграде работает с многочисленными нарушениями

Сегодня завершилась проверка работы отделений «Почты России» в Калининградской области. Оценкой работоспособности занималось региональное управление Роскомнадзора. Информация о результатах была размещена на сайте ведомства

Согласно информации, собранной во время проверки, примерно 10% письменной корреспонденции, пересылаемой «Почтой России» на территории Калининграда, либо не доходит до адресата, либо приходит с сильным опозданием. Так, из 754 писем, которые были отправлены в период проведения проверки, 77 писем были доставлены с нарушением контрольных сроков, либо не доставлены вовсе.

Все нарушения, допущенные ФГУП «Почтой России» в процессе своей деятельности на территории Калининградской области были занесены в отчет и направлены для обобщения и принятия мер по улучшению работы предприятия в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

Кроме того, сотрудники, проводившие проверку, выявили и другие нарушения в работе почтовых отделений. Было установлено несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции на некоторых почтовых отделениях, а также нормативов по наличию предусмотренной на почтовом ящике информации, такой как наименование оператора связи, номер почтового ящика, расписание выемки и прочее.

В отношении должностного лица, допустившего нарушения был составлен протокол об административном правонарушении и направлен для вынесения постановления мировому судье.

Материалы по теме