Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Новые подробности побега пациентов из психбольницы Скворцова-Степанова

Как стало известно ОК-информ, молодой пациент – 16-летний подросток – сбежал в субботу в приемный день, причем это был не первый его побег. Второй пациент, 36-летний гражданин Белоруссии, находился на принудлечении, однако в отделении не со спецохраной

Как сообщили ОК-информ источники, 16-летний подросток, страдающий шизофренией, находился на лечении не первый раз, и это не первый его побег из психиатрических больниц. На этот раз подростку удалось сбежать практически без проблем: в субботу в больнице № 3 им.Скворцова-Степанова был приемный день, а на отделении, где находился юноша, по каким-то причинам не было больничной одежды, поэтому он попросту ушел в обычной гражданской одежде, не вызвав подозрения у персонала. При этом известно, что находился молодой человек на отделении для особо неадекватных «буйных» пациентов.

Подробности побега второго пациента, 36-летнего больного из Белоруссии, также страдающего особой опасной формой шизофрении – параноидальной – в настоящий момент уточняются. Однако известно, что никакой особой охраны по «тюремному» типу в больнице им.Скворцова-Степанова не предусмотрено, есть лишь отделения с усиленным наблюдением.

Напомним, в минувшие выходные совершены сразу два побега из психбольницы № 3 им.Скворцова-Степанова на Фермском шоссе.

Подробности читайте в ближайшее время на ОК-информ.

Материалы по теме