Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дольщики «Су - 155» требуют уволить топ-менеджеров «Российского капитала» и начать проверку банка Счетной палатой

Акции обманутых дольщиков «СУ - 155» состоялись в Петербурге, Ленинградской области, Костроме, Туле, Обнинске и Нижнем Новгороде

В рамках всероссийской акции обманутых дольщиков компании «Су-155» участники мероприятия подписали резолюцию к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль вопрос с завершением проблемных объектов. Об этом сообщает «Кто строит».

По информации издания, акции в минувшие выходные состоялись в Петербурге, Ленинградской области, Костроме, Туле, Обнинске и Нижнем Новгороде.

Как считают граждане, банк «Российский капитал», назначенный правительством РФ в качестве агента по достройке жилья «СУ-155», сознательно имитирует попытки достроить объекты. Так, санатор рапортует о сдаче тех домов, которые и без того были в высокой степени готовности. Дома же низкой степени готовности не возводятся, при этом цена завершения объектов только растет, а сроки сдвигаются.
В связи с этим в резолюции обманутые дольщики требуют от аудиторов Счетной палаты РФ проверить «Российский капитал» на предмет эффективности освоения средств бюджета РФ, выделенных на достройку жилых домов ГК «СУ-155». Также дольщики обратились к правлению банка с требованием уволить топ-менеджеров, которые отвечают за завершения проблемных объектов. 

Материалы по теме