Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Американский телеведущий отшутился вместо извинений перед Путиным

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Билл О’Рейли в шутку допустил, что извинится перед президентом России примерно через шесть лет

Журналист американского канала Fox News Билл О’Рейли ответил на критику пресс-службы Кремля после высказывания о Владимире Путине как об «убийце». Телеведущий сообщил, что «работает» над извинением, но эта работа потребует времени. «Можете проверить это году в 2023-м», — заявил О’Рейли в очередном выпуске своей телепередачи.

О’Рейли назвал российского президента «убийцей» во время интервью с президентом США Дональдом Трампом. Отвечая ведущему, Трамп подчеркнул, что и их страна не так «невинна», а хорошие отношения с Россией выгоднее вражды. К слову, отношения Путина и Трампа не перестают быть актуальной темой для юмористов.

Как пишет РИА «Новости», сенатор Митч Макконнел, возглавляющий республиканское большинство в верхней палате Конгресса США, после просмотра скандального интервью на Fox News встал на сторону О’Рейли и также сказал, что президент РФ — «убийца».

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал высказывания Билла О’Рейли о Владимире Путине недопустимыми и потребовал извинений.