Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

На Шлиссельбургском проспекте избили курьера и отобрали у него драгоценности на 400 тысяч рублей

Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Один из предполагаемых злоумышленников задержан, денег и украшений у него не нашли

Вечером 6 февраля на Шлиссельбургском проспекте в Петербурге было совершено нападение на курьера. Добычей преступников стали деньги и драгоценности на сумму в 400 тысяч рублей. Об этом пишет «Фонтанка».

По информации издания, преступники подкараулили потерпевшего неподалеку от небольшого торгового центра. Бандиты избили курьера, отобрали у него сумку с деньгам и ювелирными украшениями, а затем скрылись в неизвестном направлении. По предварительным данным, драгоценности принадлежат одной из городских фирм.

Курьеру пришлось обратиться за помощью к медикам, а правоохранители приступили к розыску злоумышленников. Один из возможных нападавших был задержан по горячим следам, но ни денег, ни драгоценностей у него не обнаружили.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Последнее громкое ограбление произошло в Петербурге на улице Швецова в начале февраля. Там преступники связали пожилого обитателя коммунальной квартиры и похитили у него полмиллиона рублей.

Материалы по теме