Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Карельские тренажеры установлены на военной базе в Сирии

Стало известно, что производитель спортивных снарядов из Карелии, компания MB Barbell, отправила свою продукцию на авиабазу Хмеймим

Поставка партии тренажеров для спортивной площадки на российской военной базе в Сирии была проведена еще летом 2016 года, сообщили в пресс-службе компании-производителя. Все это время информация считалась секретной, поэтому о новом оборудовании для базы объявили только сейчас.

Тренажеры были отправлены и установлены бесплатно – в качестве подарка российским военнослужащим.

«Армейский тренажерный зал разрабатывался с учетом особенностей тренировок военнослужащих и включил в себя тренажеры для выполнения всех базовых упражнений. Также важнейшими критериями стали надежность, простота обслуживания и мобильность», - рассказали корреспонденту ОК-информ в пресс-службе компании.

Ранее комплект оборудования от карельской компании появился в спортивном зале авианесущего крейсера ВМФ России «Адмирал Кузнецов».

5 февраля Министерство обороны РФ наградило директора карельского предприятия Вадима Маркелова почетной грамотой, подписанной Сергеем Шойгу.

Компания MB Barbell работает уже 30 лет, в последние годы она разместила в столице Карелии несколько открытых спортивных площадок, оснащенных уличными тренажерами. Подобные спортплощадки открыты, в частности, на городской набережной Петрозаводска и в парке «Беличий остров». Также продукция компании постепенно появляется в других российских городах, включая Москву и Санкт-Петербург.

Материалы по теме