Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербургская пенсионерка выдала Росгвардии ружье, полвека пролежавшее в пианино

 Фото: Росгвардия Фото: Росгвардия Оружие, хранившееся в пианино петербурженки более 50 лет, случайно нашли в ходе ремонта

Пенсионерка из Красногвардейского района Петербурга добровольно сдала сотрудникам Росгвардии охотничье ружье, которое она случайно обнаружила во время ремонта, решив передвинуть пианино.

В отдел лицензионно-разрешительной работы по Красногвардейскому району ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратилась 76-летняя жительница дома №6 по Свердловской набережной. Она сообщила, что нашла ружье, принадлежавшее ее мужу, который умер еще в 1970 году. Об этом ОК-Информ рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Женщина не подозревала, что в квартире находится огнестрельное оружие: оно было спрятано внутри пианино. Когда в квартире начался ремонт, инструмент передвинули и сняли закрывающие крышки корпуса, после чего в нижней нише нашли охотничье гладкоствольное ружье «ТО3-БМ» 16-го калибра.

Петербурженка обратилась в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Сотрудники забрали оружие и передали его в территориальный отдел полиции на временное хранение для дальнейшей утилизации.

Материалы по теме