Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Самый богатый депутат Государственной Думы просит признать его банкротом

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Долг Андрея Палкина перед энергетиками составляет 7,5 млн рублей

Самый богатый депутат Государственной Думы РФ Андрей Палкин, в чьей налоговой декларации отмечены 59 квартир и огромное количество автомобилей, просит признать его банкротом. Об этом сообщает издание «Молния».

Позднее на сайте арбитражного суда Архангельской области появилась информация о том, что 18 октября 2016 года Палкин перестал быть индивидуальным предпринимателем, поскольку стал депутатом, а долг чиновника перед энергетиками в размере 7,5 млн рублей будет погашен в рассрочку до 31 мая 2017 года.

Отмечается, что 20 января в суд поступило заявление от представителей налоговых служб о взыскании с Палкина 22 млн рублей, которые его фирма ООО «Союз» не смогла заплатить по кредитам из-за банкротства. Через день, 21 января, суд признал обоснованным начисление депутату налоговой инспекцией 19,9 млн рублей налога НДФЛ.

Первого февраля 2017 года в суде зарегистрировали заявление Палкина о признании его банкротом. Все его квартиры, автомобили и техника пойдут на продажу.

Напомним, что Андрей Палкин стал автором документа, который ужесточает ответственность за отказ пропустить карету «Скорой помощи».

Материалы по теме