Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Смольный изменит расположение вестибюлей новых станций метро

С учетом развития улично-дорожной сети и жилой застройки предлагается рассмотреть вопрос об изменении местоположения вестибюлей станций «Яхтенная», «Зоопарк» и «Шуваловский проспект»

Местоположение вестибюлей трех новых станций метро зеленой (или Невско-Василеостровской) линии метро на севере Петербурга может быть изменено. Как сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина, об этом рассказал на заседании штаба по развитию городского метрополитена начальник сектора проектирования и развития метрополитена КРТИ Михаил Самборский.

Он напомнил, в частности, что в 2012-2013 годах по данным объектам была разработана проектная документация. Первый этап строительства линии, на участке от станции «Приморская» до станции «улица Савушкина», реализуется в настоящий момент. Проектная документация участка «улица Савушкина» – «Зоопарк» и документация по строительству продолжения Фрунзенско-Приморской линии требуют актуализации.

«Так, с учетом развития улично-дорожной сети и жилой застройки города КРТИ предлагает рассмотреть вопрос об изменении местоположения наземных вестибюлей станций "Яхтенная", "Зоопарк" и "Шуваловский проспект", чтобы максимально эффективно использовать имеющийся строительный задел по НВЛ и обеспечить жителей Приморского района скоростным видом внеуличного транспорта», - отметил Самборский.

Материалы по теме