Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Кандидата в губернаторы Калининградской области «Единая Россия» определит в конце мая

На сайте регионального отделения «Единой России» появилась информация о том, что кандидат в губернаторы Калининградской области от партии будет определен 28 мая

По решению президиума Генерального совета Совета «Единой России», 28 мая станет общим для всех регионов днем предварительного голосования. Эта открытая процедура позволит всем гражданам РФ поддержать того или иного кандидата по своему усмотрению. Таким образом будут определены претенденты, которых партия выдвинет на региональных выборах.

Согласно уставу «Единой России», в этапах предварительного голосования обязаны участвовать не менее двух кандидатов. Вполне ожидаемо, что одним из них окажется врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, назначенный на этот пост лично Владимиром Путиным, хотя официально чиновник пока не примкнул ни к одной партии. Кого «Единая Россия» сделает его оппонентом, пока сказать сложно.

Помимо праймериз, в России запланированы выборы глав 14 регионов, а также выборы депутатов региональных парламентов, которые пройдут 10 сентября.

Материалы по теме