Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ОНФ высказал претензии «Ростелекому» из-за виртуальных танков и самолетов

ОНФ в Петербурге выявил закупку «Ростелекомом» военной техники для онлайн-игр на сумму в полмиллиарда рублей

Эксперты петербургского отделения Общероссийского народного фронта обнаружили на официальном сайте госзакупок лот «Ростелекома» на оказание услуг по обеспечению возможности получения абонентами дополнительных возможностей в компьютерных играх за 500 млн рублей.

Как сообщили ОК-информ в региональном отделении ОНФ, компания потратила 500 млн на компьютерные модели военных танков, кораблей и самолетов. В ОНФ уверены, что таким образом в «Ростелекоме» решили привлечь к себе новых абонентов - любителей компьютерных игр.

«Сегодня в стране реализуется комплекс мер по импортозамещению. Российским компаниям с государственным участием следует поддерживать отечественную экономику и вкладывать деньги в российских разработчиков. В России много талантливых разработчиков, и есть аналогичные онлайн-проекты с большой аудиторией, в том числе по военной тематике. На наш взгляд, эти варианты также целесообразно рассмотреть. Решение ПАО «Ростелеком» вызывает недоумение», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Эксперты отправили запрос в «Ростелеком», 48,71% акций которого находятся в собственности РФ. Общественники предложили альтернативный вариант использования 500 млн рублей - направить их на увеличение доступности интернета в удаленных регионах страны.

Материалы по теме