Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Семь самых ярких событий выходных в Петербурге

 Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях Петербурга, которые пройдут в эти выходные - 11 и 12 февраля

«Камчатка. Хаски. Питер»

Фестиваль под таким названием будет проходить 11 и 12 февраля в эко-лофте More Place на проспекте КИМа, 6.

Для гостей мероприятия с 12 до 20 часов будут работать выставки, фото- и видеозоны, мини-библиотеки, ярмарка, фудкорт. Для детей 5-12 лет проведут интерактивную игру «Сказочно-загадочное путешествие по Камчатке». Также можно будет принять участие в экскурсии-путешествии «Гонка Берингия» и послушать презентации «Один год среди медведей» о работе в Кроноцком заповеднике на Камчатке и «Туризм на Камчатку: пошаговая инструкция».

Вход для взрослых - 200 рублей, детям до 7 лет - бесплатно, пенсионерам и школьникам - 100 рублей.

Ночь зимних видов спорта

В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в спорткомплексе «Юбилейный» будут проходить массовые катания на льду, приуроченные к новому российскому празднику - Дню зимних видов спорта, который отмечается 11 февраля.

Ночные катания пройдут на малой арене, стоимость входа на нее - 400 рублей.

Фестиваль шпицев

В лофт-проекте «Этажи» оба выходных дня будет проходить фестиваль собак породы шпиц. Всех, кто хочет поближе познакомиться с этими миниатюрными собачками, история возникновения которых уходит корнями в древние времена, ждут в пространстве «Синий пол». Вход - 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Благотворительный концерт «Коты на крыше»

А для любителей кошек в кафе «Республика кошек» на Литейном, 60 в субботу, 11 февраля, в 19 часов начнется благотворительный концерт «Коты на крыше», который даст Экспериментальный квартет Ивана Петрова (участники Mussorgsky Jazz Orchestra).

Взнос - 500 рублей. Собранные средства пойдут на содержание, кастрацию и стерилизацию котов и кошек в городских приютах.

Петербургская ярмарка

Традиционный зимний маркет, на котором можно найти подарки для дорогих людей к 14 и 23 февраля, а также к 8 марта, пройдет на Казанской, 7 в субботу и воскресенье.

Десятки мастеров представят уникальные изделия на любой вкус: органическую косметику, бижутерию ручной работы, мягкие игрушки, дизайнерскую одежду и многое другое.

Розыгрыш билетов в Амстердам

В воскресенье петербуржцам и гостям города предоставится уникальная возможность выиграть два билета в Амстердам. Для этого нужно в 16 часов прийти на Исаакиевскую площадь, где будет стоять огромное ледяное сердце. Внутри него разместят приятные подарки вроде плиток шоколада и один посущественнее - два билета в Амстердам. Чтобы достать их, нужно будет растопить лед. Самые горячие участники акции окажутся самыми счастливыми.

Праздник светошариков для влюбленных

Одно из самых красивых, ярких и романтических событий этих выходных состоится в Парке имени Бабушкина 11 и 12 февраля в 20.00. Все пришедшие на праздник смогут насладиться живой музыкой, файер-шоу от театра огня и света «Без границ», принять участие в веселых конкурсах и запустить в небо тысячи светошариков под залпы салюта.

Вход в парк - бесплатный. Стоимость светошарика - 200 рублей (в форме сердца - 300 рублей).

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга Павловна Барсукова, работник культуры, 56 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии