Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Соболенко - дважды фигурант

В отношении экс-главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко возбуждено еще одно уголовное дело - по 306-й статье УК РФ

«Заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»

Как установило следствие, 16 октября 2013 года Соболенко, находясь по месту проживания в Выборгском районе Петербурга, сделал устное заявление о совершенном в отношении него преступлении, предусмотренном ч.2 ст.213 УК РФ, о том, что в тот день около 22.10 неизвестные на придомовой территории по месту проживания Соболенко, обстреляли окна его квартиры. Указанное заявление было занесено сотрудником полиции УМВД РФ по Выборгскому району в протокол и удостоверено подписью Соболенко. На следующий день, 17 октября, по данному факту Следственным управлением УМВД России по Выборгскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ.

«В дальнейшем в ходе расследования уголовного дела версия Соболенко не нашла своего объективного подтверждения, была полностью опровергнута собранными по делу доказательствами, - говорится в материалах прокуратуры. - В отношении Соболенко проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого».

Материалы по теме