Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Петербургский депутат предложил создать министерство магии

Фото: flickr.com Фото: flickr.com Владимир Петров также выступил за составление реестра магов и колдунов

Депутат из Ленинградской области Владимир Петров разработал новый законопроект, согласно которому деятельность магов и колдунов в России может быть легализована. Об этом сообщает Life.ru.

Объясняя свою идею, Петров сравнил деятельность экстрасенсов и колдунов с проституцией. «Есть мнение, чтобы победить проституцию, нужно ее легализовать. В данном случае то же самое», - высказался депутат.

Закон предполагает создание реестра лиц, занимающихся колдовством. Соответственно, подобная деятельность будет облагаться налогом. «Если кто-то незаконно занимается магией, не выполняет требований закона, не платит налоги - незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими», - пояснил Петров.

По новому проекту магам и колдунам запретят применять опасные для здоровья методы, оказывать психологическое давление или разглашать конфиденциальные данные о своих клиентах. Нарушителей ждет административная и уголовная ответственность, а также исключение из реестра.

Кроме того, Петров добавил, что для регулирования деятельности колдунов необходимо создать комитет или министерство магии.

Материалы по теме