Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Невский, Колпинский и Выборгский суды переедут

 Ольга Рычкова/OK-inform Ольга Рычкова/OK-inform В Петербурге ввели в эксплуатацию здания для трех районных судов – Невского, Колпинского и Выборгского. До лета служители Фемиды туда планируют переехать

Планы по строительству новых зданий судебный департамент озвучил в 2011 году. По тогдашним словам представителей ведомства, причиной стало неудобное размещение служащих. Первым, кому повезло, стал персонал Кировского районного суда, что на улице Маршала Говорова, 38: в 2012 году к нему пристроили фактически еще одно здание со стороны сада Девятого Января. Затем новый дом обрел Пушкинский суд – на Школьной улице, 2, корпус 2, в Царском Селе.

 

В декабре минувшего года петербургское управление судебного департамента ввело в эксплуатацию три новых алтаря Фемиды. Невский районный суд отныне разместится на улице Ольги Берггольц, 12, на углу с улицей Бабушкиной у железнодорожных путей. Разноэтажное здание (часть имеет четыре этажа, часть - пять) строила компания-подрядчик «Мегамейд». Сейчас «невские» судьи сидят на улице Крупской, 5, - в здании, недавно построенном для мировых судей.

Сейчас «невские» судьи сидят на улице Крупской, 5, - в здании, недавно построенном для мировых судей.Колпинский суд поселится в Колпино на улице Культуры, 17, на углу с улицей Правды.  Сейчас персонал размещается на улице Братьев Радченко, 12. Для улучшения работы сотрудников было решено возвести новое здание. Под него отдали участок недалеко от железнодорожного вокзала.

Новый адрес Выборгского районного суда: улица Сантьяго-де-Куба, 3, корпус 3. Он примыкает к территории Областной клинической больницы. Подрядчиком выступа «Интарсия».

Валерий Силюков, начальник управления судебного департамента в Петербурге, сегодня рассказал OK-Inform, что сейчас во всех трех здания проводятся пусконаладочные мероприятия.

- Переезд судов в новые здания планируется в  первом полугодии 2014 года, - уточнил Силюков.

 

По его словам, нынешние здания Невского, Колпинского и Выборгского судов находятся в собственности Петербурга, а потому именно правительство города будет принимать решение по использованию помещений.

Материалы по теме