Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Националисты заступятся за пенсионерок

 Ольга Рычкова/OK-inform Ольга Рычкова/OK-inform Призывы к объединению против агрессии приезжих вновь появляются в социальных сетях. Поводом для них на этот раз стало разбойное нападение на двух пенсионерок, попавшее в объектив камер видеонаблюдения

Записи, напомним, распространили на прошлой неделе многие СМИ. Спустя несколько дней появляются призывы собраться на том месте и заявить о позиции относительно «гостей» Петербурга.

- Предлагаю провести 1 февраля в субботу в 15:00 народный сход на месте ограбления русских бабушек... Требовать не просто найти и сурово наказать данных этнических преступников, но прежде всего требовать от власти ВЫСЕЛЯТЬ с нашей земли тех, кто нам тут не нужен, - гласит одно из объявлений во «ВКонтакте».

На сход его организаторы пригласили «все организации и отдельных активистов, а также простых русских граждан в Петербурге».На сход его организаторы пригласили «все организации и отдельных активистов, а также простых русских граждан в Петербурге».

Напомним, что несколько подобных «народных сходов» в Петербурге уже произошли в августе и в сентябре. В частности, в середине июля люди собрались на Хасанской улице, на месте изнасилования мигрантом из Узбекистана двухлетнего мальчика.

Участники протестной акции требовали изгнать всех приезжих из южных республик и собирали подписи под письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку начальника УФМС по Петербургу и Ленобласти Елену Дунаеву. Сама Дунаева не побоялась прийти на акцию и ответила на вопросы собравшихся. 

- Опыт схода на Хасанской показал, что несмотря на распри, мы можем объединяться по важным вопросам и собирать довольно приличное количество людей, - считают организаторы предстоящего «народного схода» на Гражданском проспекте.

Материалы по теме