Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Суд приговорил к условному сроку мошенника, укравшего более полумиллиона рублей у ТСЖ

Сегодня городской суд Череповца вынес обвинительный приговор 34-летнему Владиславу Солнцеву. Сын председателя ТСЖ присвоил деньги жильцов, причем сумма ущерба составила почти 650 тысяч рублей

По сообщению областной прокуратуры, мужчина действовал по доверенности от имени своей матери, которая была избрана председателем собственников жилья по адресу улица Ленинградская, 27. Мужчина получал наличные со счета товарищества, куда жители перечисляли плату за коммунальные услуги и содержание жилья.

«Кроме того, мужчина с целью сокрыть факт хищения подделывал протоколы общего собрания жителей о продлении полномочий своей матери. Таким образом он получил новую доверенность и, предъявив ее в банке, продолжал присваивать средства жильцов», - сообщили в прокуратуре.

В итоге у ТСЖ было похищено более 650 тысяч рублей. Суд признал Владислава Солнцева виновным сразу по нескольким статьям УК: «Хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения», «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения» и «Подделка документов». В качестве наказания суд приговорил Солнцева к трем годам условно, все похищенные деньги он уже вернул.

Материалы по теме