Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Эксперты рассказали, как женщины выбирают партнеров во время кризиса

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Теперь спутников жизни ценят не за красоту, а за надежность

Сотрудники института андрологии в Афинах (Греция) утверждают, что в годы экономического кризиса женщины выбирают себя партнеров не из романтических побуждений, а по соображениям надежности и стабильности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Длительные исследования проводились в три этапа: в 2008, 2013 и 2016 году. Всего в опросе приняли участие около 600 женщин в возрасте от 25 до 45 лет, имеющих среднее или высшее образование, с ежемесячным доходом до 1 тысячи евро и более 2 тысяч евро.

Результаты проведенных тестов показали, что женщины все чаще выбирают спутника жизни, который может стать гарантом надежности и верности. Интимную жизнь, как и красоту, дамы отодвигают на второй план.

Эксперты подчеркивают, что романтика стала женщинам неинтересна. На первом месте у них теперь - инстинкт выживания, который является основным инстинктом природы, особенно в годы кризиса.

Ранее аналитическое агентство ВЦИОМ выяснило у россиянок, как они выбирают себе спутника жизни. Материальный достаток оказался не на первом месте. В первую очередь российским женщинам нужен честный мужчина.

Материалы по теме